Miembros

Las empresas que forman parte de FEMIA® lo hacen en calidad de asociados o afiliados.

Conoce + de los miembros FEMIA®

Ir a Comunidad FEMIA
Si eres miembro FEMIA® y no apareces en esta lista registrate en femia.info

Feria Aeroespacial México 2017

Presentaciones

Presentación Industria Aeroespacial en México
ProAéreo


Contacto

OFICINA DIRECCIÓN GENERAL
Dirección: México, Distrito Federal.
Mayor información: Tel. (55) 9000 73 79

Mas información

 

ASOCIADOS
Add Intelligence in Aviation add.femia.info
AERNNOVA AEROSPACE MEXICO aernnova.femia.info
Aeroconsulteck aeroconsulteck.femia.info
Aeroprocess TTT aeroprocessttt.femia.info
Aeroservicios Especializados aeasesa.femia.info
Airbus Helicopters airbus.femia.info
Altaser Aerospace altaser.femia.info
Axon axoncable.femia.info
Bombardier Aerospace México bombardier.femia.info
CAE Mexico cae.femia.info
Conductores Monterrey condmonterrey.femia.info
Daher Aerospace daher.femia.info
DASSAULT SYSTEMS DE MÉXICO dassaultsystemsdemexico.femia.info
Especialistas en Turbopartes etu.femia.info
Exova de México exovamexico.femia.info
Fokker Aerostructures fokkeraerostructures.femia.info
Frisa Forjados frisaforjados.femia.info
General Electric geciat.femia.info
Gonzalez Aerospace gonzalez.femia.info
Grupo Airbus grupoairbus.femia.info
Hemaq hemaq.femia.info
Honeywell Aerospace honeywellaerospace.femia.info
HYRSA Aerospace hyrsaerospace.femia.info
Indra indra.femia.info
Innocentro innocentro.femia.info
Interjet MRO Solutions interjet.femia.info
ITP Ingeniería y Fabricación itp.femia.info
Jaiter jaiter.femia.info
Kaman Integrated Structures & Metallics kamanaerospace.femia.info
Kat Aerospace kataerospace.femia.info
Keytech keytech.femia.info
Kimball kimball.femia.info
L-3 Crestview Aerospace - Chihuahua Operations l3.femia.info
Latecoere latecoere.femia.info
Mankiewicz mankiewicz.femia.info
MARPOSS marposs.femia.info
Mava Technologies mavatech.femia.info
MD Monterrey mdmonterrey.femia.info
Messier-Bugatti-Dowty messierservicesmx.femia.info
Mexicana MRO mexicanamro.femia.info
MFCO - Metal Finishing Co. mfco.femia.info
Noranco noranco.femia.info
Oaxaca Aerospace oaxaca.femia.info
Peasa Autopartes peasa.femia.info
Prettl Group prettlgroup.femia.info
Prodensa Manufacturing prodensa.femia.info
RAMSA ramsa.femia.info
SKY INTERIORS www.skyinteriors.us.femia.info
SOISA Aerospace soisa.femia.info
SPEQTRUM speqtrum.femia.info
Tata Technologies de México tatatechnologies.femia.info
TECMAQ tecmaq.femia.info
Textron International Mexico textroninternational.femia.info
THALES GROUP thales.femia.info
The Boeing Company boeingcompany.femia.info
Tighitco tighitco.femia.info
TRELLEBORG SEALING SOLUTIONS MEXICO trelleborgmexicocity.femia.info
Unmanned Systems Technology International usti.femia.info
Utc Aerospace Systems utc.femia.info
Zodiac Aerospace zodiacaerospace.femia.info

 

AFILIADOS
Abitat abitat.femia.info
American Industries americanindustries.femia.info
Asesoría y Equipos de Inspección aeisa.femia.info
Carpenter Technology carpenter.femia.info
Coast Aluminum coastaluminum.femia.info
Condumex condumex.femia.info
Crocsa crocsa.femia.info
Dhs International dhs.femia.info
GoNET - Servicios de Software y Soluciones TIC gonet.femia.info
Grupo SSC grupossc.femia.info
Hermosillo y Asociados Arquitectos hya.femia.info
INFRA infra.femia.info
Intermex Industrial Parks intermex.femia.info
KAESER Compresores de México kaeser.femia.info
Magnaflux magnaflux.femia.info
Pabsa pabsa.femia.info
Single Source Technology single.femia.info
Termoinnova termoinnova.femia.info
Terrafina terrafina.femia.info
Vesta vesta.femia.info